您好!歡迎來到武漢昱升光電股份有限公司官方網站!咨詢熱線:027-81739820
                        應用領域
                        SCOPE OF BUSINESS

                        固網寬帶

                        COMBO PON OLT,XGSPON OLT,10G PON OLT Triplexer,XGPON ONU,XGSPON ONU......

                        無線通信

                        25G CWDM TOSA,25GL/MWDM TOSA,25G APD ROSA,25G DWDM TOSA,25G tunable BOSA......

                        數據中心

                        400G 850nm SR8 COB,400G CWDM DR4,100G LWDM LR4 100G CWDM,100G 850nm SR4 COB,25G 850nm COB......

                        電子設備

                        ONU終端,消費線纜,汽車電子,傳感器......

                        武漢昱升光電股份有限公司

                          武漢昱升光電股份有限公司成立于2001年,專注于光器件研發與制造。公司總部位于“中國光谷”腹地,在湖北武漢、湖北鄂州、湖北陽新、四川仁壽設有五個大型制造基地,廠房面積14萬平米、員工5000人。      公司擁有專業的產品研發團隊和設備開發團隊,通過自主研發,現擁有多項知識產權以及核心設計制造技術。公司具有“光芯片后工藝、TO-CAN封裝、光器件封裝”的垂直整合能力;具有多通道COB混合封裝和BOX深腔工藝封裝能力,以及 ONU終端等整機的大批量制造能力。公司主營產品廣泛應用于數據中心、高速寬帶接入、無線傳輸...

                        公司核心價值觀:客戶至上,以人為本

                        Culture
                        我們的優勢
                        OUR ADVANTAGE
                        核心設備自研
                        公司擁有專業的設備開發團隊,具備根據客戶要求提供定制化的設備開發能力廣泛應用于多模COB的高精度銀漿貼片、 無源陣列Lens貼裝及有源陣列Lens耦合;單模100G/400G光器件的COC共晶貼片及老化測試,非球和Lens、AWG自動耦合裝配;帶制冷TO的高精度貼片及視覺封帽。
                        高速器件封裝研發
                        配備有三百余人的研發團隊,建設有OSA,COB,BOX實驗室及中試車間。堅持自主研發新型高速 光器件產品和技術。在高速器件封裝研發上有著豐富的共同開發項目的經驗和技術能力。
                        堅持以市場為核心
                        公司產品已獲得國內外主流光模塊生產商及設備商認可。穩定的需求量也保障了公司在工藝優化,成本控制等方面長期走在行業前列。
                        出色的產能和數字化管理
                        COB模組年產能已達960萬只,TO-CAN年產能已達9600萬對,OSA年產能已達9600萬對。 一流生產設備配套。通過NPI導入和制造管理滿足不同量產需求,工序數據自動上傳系統,實現環境管控、QC首檢及抽檢、設備校準的自動化運作。

                        在線留言

                        關注我們

                        了解更多資訊

                        地址:武漢市東湖新技術開發區華師科技園華師園三路5號 電話:027-81739820(總機)

                        網站:http://www.mamaitata.net

                        Copyright (C)2008-2020 武漢昱升光器件有限公司 all rights reserved.

                        鄂ICP備2021001756號-1

                        国产AV无码专区亚洲AV果冻传媒,免费看很黄很色很奭视频,欧美群妇大交群,在线精品亚洲一区二区小说 翁公和媛媛在厨房里猛烈进出| 少妇人妻好深太紧了A片| 丁香色婷婷国产精品视频| 强壮的公么征服我让我高潮| 久久精品亚洲AV无码四区| 洗澡被公强奷30分钟视频| 老师放2个跳D放在里面上课作文| 丰满少妇作爱视频免费观看| 两个人免费观看日本的完整版|